«Дом.РФ»: у нас планы на совместный проект с правительством по Дому Советов

05.10.2019 23:19 0

«Дом.РФ»: у нас планы на совместный проект с правительством по Дому Советов

Госкомпания «Дом.РФ» планирует принять участие в достройке Дома Советов в Калининграде, сообщил журналистам заместитель гендиректора организации Денис Филиппов.

«У нас планы по Дому Советов сделать совместный проект с администрацией и найти возможное решение для того, чтобы реализовать этот проект. Этот проект нам очень нравится», — сказал он.

По словам губернатора Калининградской области Антона Алиханова, в здании первые пять этажей будут занимать общественные пространства, а уже выше планируется разместить чиновников.

«Как мы и говорили, первые пять этажей — это общественные пространства, чиновники если и будут там сидеть, потому что проект все-таки будет тяжелым, то будут сидеть с шестого этажа. Первые два у нас под музей „Россия — моя история“, это тоже часть Музейного квартала будет, ну и другие пространства для общественных организаций в том числе», — пояснил он.

Ранее в пресс-службе «Дом.РФ» заявили, что не получали предложений от областного правительства по поводу участия в достройке Дома Советов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аналитики фиксируют усугубление имущественного расслоения населения РФ Президент объявил наводнение в Иркутской области ЧС федерального масштаба Экс-глава МИД Латвии признал, что отношения стран Прибалтики с РФ зависят от США Вечерний@Калининград: последняя осень «Спартака» и Польша в наших сердцах Опубликовано расписание мобильного центра здоровья в Зеленоградске и Прибрежном

Лента публикаций