Фестиваль постапокалиптики на Балткосе переносится на неопределенный срок

18.07.2019 1:39 0

Фестиваль постапокалиптики на Балткосе переносится на неопределенный срок

Фестиваль постапокалиптики на Балтийской косе переносится на неопределенный срок. Об этом «Афише Нового Калининграда» сообщила соорганизатор фестиваля Наталья Разина.

По её словам, новые даты «Ржавого дракона» будут объявлены в ближайшее время. Перенос фестиваля связан отсутствием у организаторов паспорта антитеррористической защищённости объекта (документа, отражающего сведения о безопасности места массового пребывания людей).

Ранее глава администрации Балтийска Сергей Мельников сообщил, что организаторы «Ржавого дракона», фестиваля бардовской песни «Ухана» и Балтийского фестиваля огня не предоставили властям паспорт антитеррористической защищённости объектов. «Сейчас мы помогаем им оформить документы, но вопрос в том, смогут ли они действительно обеспечить безопасность людей, пришедших на фестиваль: технические требования к месту проведения, охрану, бригаду скорой помощи, которая стоит 1500 рублей в час, — отметил Мельников. — Мы заинтересованы в том, чтобы у нас проходили массовые мероприятия, чтобы к нам приезжали люди, но важно обеспечить их безопасность. К сожалению, организаторы часто относятся к этому вопросу поверхностно».

Изначально фестиваль постапокалиптики «Ржавый дракон» планировалось провести на Балткосе 5-7 июля, однако из-за погодных условий его перенесли на 19-21 июля. Организатором события выступает частная инициативная группа. «Мы живём в области, но первый раз побывали на Балтийской косе года четыре назад, — рассказывала „Новому Калининграду“ соорганизатор Наталья Разина. — Нам очень понравилось это место — заброшенные ангары, отсутствие цивилизации, пропадающая мобильная связь. И мы стали проводить там сначала вечеринки для друзей, потом концерты, небольшие фестивали. Постепенно появилась потребность провести что-то большое». В программе «Ржавого дракона» были заявлены выступления музыкальных и танцевальных коллективов, конкурс костюмов в стиле постапокалипсиса, театрализованные представления, тематические квесты, огненное шоу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия и Катар согласовали отмену виз В Калининграде полицейские задержали бригаду «отделочников»-домушников С пятницы вводится запрет на вылов рыбы на реке Шешупе и в одной из бухт Виштынца Школьник, учителя, хоккеист и силовик из Дагестана: у кого за сутки нашли COVID Регион просит Зеленоградск и Светлогорск «принять» необходимость сезонных контейнеров

Лента публикаций