«Мы несем некую цивилизационную миссию» – Радий Хабиров рассказал о том, как власти «преображают мир вокруг»

06.10.2019 0:09 0

«Мы несем некую цивилизационную миссию» – Радий Хабиров рассказал о том, как власти «преображают мир вокруг»

Глава Башкирии Радий Хабиров на днях рассказал о мерах, которые предпринимаются в Башкирии для безопасной и комфортной жизни горожан и сельчан. В частности, он отметил работу по развитию ЖКХ, а именно по ликвидации качелей с жесткой сцепкой и обустройству детских площадок на мягкой основе.

По его словам, в течение двух первых месяцев после вступления на должность исполняющего обязанности главы республики были демонтированы все качели с жесткой сцепкой, как их назвал Хабиров «убивалки». «Казалось бы пустяк, а это совсем не так. Потому что качели с жесткой сцепкой – это, как я их когда-то назвал, «убивалки». Сколько детей покалечилось! То есть уровень ЖКХ был такой», – подметил глава РБ.

Такая же работа по обеспечению безопасной игровой среды проводилась и проводится на детских площадках. По словам Хабирова, раньше по всей республике можно было найти максимум 20 детских площадок с мягикм покрытием. Между тем, на сегодняшний день уже благоустроено 400 дворов с современными площадками. «То есть мы действительно преображаем мир вокруг нас, и жители за это очень признательны», – заявил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В региональном правительстве объяснили худшую в РФ динамику зарплат врачей в области В Драмтеатре поставят спектакль по повести Эрнста Теодора Гофмана Интернет магазин для кондитеров Минстрой прогнозирует рост цен на жильё, если эпидемия коронавируса затянется На старой зеленоградской трассе загорелся внедорожник «Шевроле»

Лента публикаций