Часть медиков ЦГКБ отправляют в отпуск без содержания и снова принимают на работу

05.04.2020 5:59 0

Часть медиков ЦГКБ отправляют в отпуск без содержания и снова принимают на работу

Врачи Центральной городской клинической больницы Калининграда будут отправлены в отпуск без содержания, а затем приняты на работу в другие медучреждения. Таков механизм перераспределения врачей по другим учреждениям. Об этом журналистам в субботу, 4 апреля, сообщил министр здравоохранения региона Александр Кравченко, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Персонал будет перераспределен по тем учреждениям, которые возьмут нагрузку. Ну к примеру там было отделение, которое занималось инсультом. Их же нельзя отпустить и пациентов с инсультами не принимать. Соответственно этот поток перераспределяется на областную больницу, значит персонала нужно больше, персонал перераспределяется туда. Механизмы разные. Часть персонала ЦГКБ будет отпущено в отпуск без содержания и трудоустроено туда. Поэтому вот эти истории, что всех разогнали, это не так они трудоустраиваются в другую больницу чтобы иметь юридически право там работать», — пояснил министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве из-за коронавируса введен режим повышенной готовности В Калининграде вновь передано в суд дело о создании финансовой пирамиды (видео) В пятницу стартует капитальный ремонт Балтийского шоссе В Советске нашли повешенным 48-летнего мужчину В России за сутки скончалось 95 пациентов с коронавирусом

Лента публикаций