«Народная аллея» вдоль автодороги Калининград-Романово пополнилась новыми саженцами

18.04.2021 18:29 2

«Народная аллея» вдоль автодороги Калининград-Романово пополнилась новыми саженцами

В эти выходные активисты общественного движения «Аллеи Калининградской области» продолжили проект «Народная аллея». Вдоль автодороги «Калининград-Романово» появились 34 новых саженца, сообщают организаторы акции в своей группе в «Фейсбуке».

«34 дерева — дубы, грабы и клены. Не бесплатный самосев из чужого огорода и не дорогущий импорт, а замечательные молодые деревца, с любовью и заботой выращенные на нашей земле в питомнике <...> и приобретенные на средства, собранные самими гражданами. <...>Без СМИ и фанфар, с огоньком и задором, с чаем из чабреца и песто из черемши, с желанием сделать родную землю красивее, — протянули нашу Народную аллею еще на 150 метров», — говорится в сообщении.

Напомним, впервые акция по созданию «Народной аллеи» состоялась в 2017 году, новые деревья там появляются ежегодно. В частности, в ноябре 2020 года вдоль автодороги «Калининград-Романово»были высажены 70 новых саженцев. Сбор средств на дальнейшую высадку продолжается, всего активисты хотят посадить 120 деревьев на отрезке 600 метров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За пропаганду наркотиков в интернете россиянам теперь грозит до 15 лет колонии Вечерний@Калининград: хрустальный саркофаг, любовь к родине и туристы гоу хоум За неделю в мире заразились коронавирусом 3,4 млн человек, умерли 45 тысяч В Краснознаменске снова судят рецидивистку, под видом соцработника обокравшую пенсионерку Вечерний @Калининград: прививочный розыгрыш, аллея по гарантии и ползучее насаждение

Лента публикаций