Очереди в наркодиспансер, АЧС на «Калининградском Деликатесе» и другие новости утра

21.11.2019 10:09 0

1. В калининградском наркодиспансере ажиотаж на прохождение медосмотра для получения водительских прав из-за предстоящего подорожания справок в разы, с нескольких сотен до порядка 5 тысяч рублей. Для того, чтобы обслужить всех спохватившихся в последний момент клиентов, вчера учреждение было вынуждено дополнительно вызвать администраторов, открыть для приема три кабинета и пригласить трех врачей (одного — прямо из отпуска). По всей видимости, сегодня стояние на Барнаульской продолжится.

2. В помещениях ООО «Калининградский Деликатес» и ООО «Компас Трейд» на ул. Ялтинской в Калининграде ввели карантин в связи с обнаружением вируса АЧС. «Калининградский Деликатес» является одним из крупнейших производителей мясных изделий в Калининградской области.

3. Основатель и бывший владелец торговой сети «Виктория» Николай Власенко считает, что крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group приходит в Калининградскую область не от хорошей жизни, а из-за необходимости показывать рост бизнеса на фоне стагнации среднего чека. Поэтому решение X5 скорее похоже на «подбирание окурков вокруг пепельницы».

4. В Калининградскую область люди переезжают из многих регионов России, но есть несколько мест, куда бегут сами калининградцы. Одним из таких мест является Москва. По данным Росстата, за 10 лет из-за миграции в столицу область потеряла более 2,8 тыс. человек. «Новый Калининград» решил найти тех, кто пошел против тренда, переселившись из Москвы в Калининград, и записал их истории.

5. Волейболистки клуба «Локомотив — Калининградская область» одержали победу над 15-кратным чемпионом Словении, командой «Нова КБМ Браник» (Марибор), в первом для себя матче Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся вечером 20 ноября во Дворце спорта «Янтарный», завершилась со счетом 3-0 (25:18, 25:14, 25:11). За ходом матча наблюдал фотокорреспондент «Нового Калининграда».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеленоградск продлевает курортный сезон Где отдохнуть в Европе на майские праздники и не только Рядом с лифтом к променаду в Светлогорске начали обустраивать пейзажный парк Покупка входных дверей в Тихвине с установкой Вечерний @Калининград: килькин постамент, озабоченность губернатора и жизнь после

Лента публикаций