Bloomberg сообщил о вирусной вспышке в Китае. На карантин отправили 108 млн человек

18.05.2020 19:49 1

На карантине, который китайские власти ввели в связи с новой вспышкой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, оказались более 108 млн человек на северо-востоке Китая, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

В провинции Цзилинь прекращено автобусное и железнодорожное сообщение, закрыты школы.

«Быстрая и сильная реакция Китая отражает его страх перед второй волной инфекции после того, как он сдержал распространение вируса с огромной экономической и социальной ценой. Это также признак того, насколько хрупким будет процесс повторного открытия в Китае и других странах, поскольку даже малейший намек на возрождение инфекций может побудить вернуться к строгой изоляции», — пишет Bloomberg.

Очагом инфекции называют провинцию Цзилинь и ее центр с одноименным названием, «который подвергся такой же строгой блокировке, как и большая часть Китая в феврале и марте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ермак: средняя стоимость размещения в области снизилась Дом с именем: стильные решения для вашего фасада Власти Италии готовятся закрыть Ломбардию и другие регионы на карантин Налоговики несколько лет начисляли калининградцу транспортный налог за чужой мотоцикл Среди заболевших коронавирусом за сутки трое детей и подросток

Лента публикаций