Росстат зафиксировал снижение зарплат в калининградском IT-секторе

27.08.2019 7:09 0

Росстат зафиксировал снижение зарплат в калининградском IT-секторе

По итогам июня среди калининградских IT-компаний, которые мониторит Росстат («деятельность в области информации и связи»), произошло номинальное снижение заработных плат по сравнению с аналогичным месяцев 2018 года на 1,6%. В данном снижении не учтен размер инфляции. Годовая инфляция по итогам июня в Калининградской области составила 5,2%.

По итогам первого полугодия динамика номинальных зарплат в IT-компаниях области все же остается в плюсе (рост — 2,7%), но она вдвое ниже инфляции. Таким образом, по итогам полугодия фиксируется снижение реальных зарплат в IT-отрасли.

Среднюю зарплату по направлению «деятельность в области информации и связи» Росстат показывает в размере 37,5 тыс. руб. — на 11,6% выше среднеобластной зарплаты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минприроды: лоси, олени и косули в области оказались под угрозой Горвласти отменили тендер на содержание набережной Трибуца, этим займется МП «Чистота» Служба охраны памятников определила границы капеллы в Знаменске Власти обещают сдать первую очередь велодорожки вдоль побережья в этом году Изготовление и монтаж адресных табличек в Нижнем Новгороде

Лента публикаций