«Копили 3 млн, а сейчас уже 5»: власти объяснили введение доплаты на покупку жилья учителям

19.05.2021 18:59 2

Губернатор Антон Алиханов объяснил введение доплаты нуждающимся учителям на покупку жилья резким скачком цен на недвижимость в области. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов, выступая в облдуме в среду, 19 мая.

В качестве примера он привел свой разговор с преподавателем 23 лицея, муж которой также работает в одной из школ. «А что будет с ценами [на жилье]? Копили три миллиона, а сейчас то, что хотели купить, уже стоит пять», — пересказал слова преподавателя Алиханов.

Также он отметил, что областному минфину нужно проработать возможность введение таких доплат на покупку жилья для бюджетных организаций из сферы культуры, физкультуры и соцзащиты.

Ранее стало известно о планах областного правительства ввести доплату в размере 1,5 млн руб. для нуждающихся в улучшении жилищных условий учителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Великобритания призвала союзников искать альтернативу российскому газу 27 медиков, 50 пенсионеров: в оперштабе рассказали о новых случаях COVID-19 Росавиация субсидирует в будущем году 11 региональных маршрутов в Калининград Умер актёр калининградского драмтеатра Анатолий Лукин В мэрии Калининграда пока не решили, как создать обещанный единый велокаркас

Лента публикаций