Аналитики узнали, на что россияне копят деньги

28.10.2019 10:49 1

Аналитики узнали, на что россияне копят деньги

В настоящее время около трети россиян имеют накопления, при этом «на старость» стали откладывать чаще. Об этом в понедельник, 28 октября, пишет РБК со ссылкой на исследование Аналитического центра НАФИ.

По данным экспертов, большинство копят не на развлечения или что-то материальное. Например, 43% делают накопления «про запас» без конкретной цели. При этом за два года доля таких людей снизилась на 9%. Вторая причина накоплений — попытка собрать «на старость». Этот показатель по сравнению с 2017 годом, наоборот, увеличился с 16 до 25%.

На ремонт квартиры или дома откладывают 17% россиян, на недвижимость — 16%, на образование — 14%, на автомобиль — 12%, на покупку вещей, которые не могут купить сразу (мебель, бытовая техника, одежда) — 9%. Число тех, кто откладывает на образование, выросло в два раза по сравнению с 2017 годом, число тех, кто хочет автомобиль, в три раза (с 4%), а недвижимость — на 7% (с 9% в 2017 году). Число же тех, кто хочет купить дорогую вещь, упало с 13%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

При стабильном числе льготников траты области на лекарства с 2016 выросли вдвое В регионе создали путеводитель по малым фермам. Где съесть трюфели, фиалки и камбоцолу? Вечерний @Калининград: любовь к арбузам, Дом Апофеозов и новая жизнь руин За три дня число заразившихся коронавирусом в мире выросло с 300 до 400 тыс. человек ВОЗ: государствам еще рано снимать все COVID-ограничения

Лента публикаций