Алиханов: в регионе с 18 августа разрешим открыться кинотеатрам и фуд-кортам

13.08.2020 23:29 2

Алиханов: в регионе с 18 августа разрешим открыться кинотеатрам и фуд-кортам

В Калининградской области власти разрешат с 18 августа открыться кинотеатрам и фуд-кортам. Об этом губернатор Антон Алиханов сообщил в своем Instagram.

«Продолжаем постепенное снятие COVID-ограничений. На заседании оперштаба приняли решение разрешить работу с 18 августа (с учетом утверждённых рекомендаций Роспотребнадзора) кинотеатрам и кафе в ТЦ и фуд-кортов с 50-ти% загрузкой посетителями», — написал глава региона.

Ранее кинотеатры обратились к губернатору Антону Алиханову с просьбой поддержать их из-за длительного простоя во время коронавирусных ограничений. В частности, предприниматели предлагают предоставить им субсидии на возобновление деятельности по аналогии с субсидиями рестораторам.

Однако областные власти посчитали, что местные кинотеатры не нуждаются во введении специальных мер поддержки и могут воспользоваться микрокредитами регионального фонда поддержки или федеральными льготными кредитами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвасти выделили 120 млн руб. на уход за «техсредствами организации дорожного движения» В Корпорации развития объяснили резкий рост расходов на выплату зарплат в отчетности В калининградских МФЦ появились криптокабины для выдачи загранпаспортов Под Гурьевском юноша на микроавтобусе вылетел в кювет, пострадал 9-летний мальчик Россия выдала Польше мужчину, находившегося в розыске за изнасилование и убийство

Лента публикаций