Горвласти объяснили, почему вовремя не началась реконструкция ул. Катина

21.04.2021 2:29 1

Горвласти объяснили, почему вовремя не началась реконструкция ул. Катина

Реконструкция ул. Катина, которая должна была стартовать накануне, не началась из-за не поставленных вовремя информационных знаков. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе горадминистрации во вторник.

«Задержка у подрядчика была с некоторыми информационными знаками, с поставкой, они их получили вчера вечером. Сегодня они знаки должны были выставить, перекрыть первый участок, маленький этап до ул. Воздушной от проспекта Мира», — пояснили в администрации.

Сквозное движение по ул. Катина перекрывается на 8 месяцев, транспорт, в том числе общественный, будет ходить в объезд. Предстоящие работы — это более двух километров от проспекта Мира до 1-й Большой Окружной — рассчитаны на 16 месяцев. На улице обустроят две полосы шириной по 3,5 метра каждая. Расчётная скорость движения транспорта составит 70 километров в час. Ширина тротуаров с каждой из сторон по проекту — 2,25 метра, велодорожек — 1,5 метра, их покроют бетонной плиткой. Также предстоит переустроить сети электроснабжения, тепло- и водоснабжения, ливневой канализации, газоснабжения, наружного освещения. Воздушный ручей предполагается пропустить через двухметровую гофрированную металлическую трубу под дорогой. Кроме того, проект предполагает установку семи павильонов на остановках общественного транспорта и обустройство парковочных мест для автомобилей по обеим сторонам дороги.

Деньги на реконструкцию ул. Катина выделялись из областного бюджета еще в прошлом году, однако работы пришлось перенести из-за нерешенных вопросов с землей. Часть местных жителей расширила участки самозахватом, горвластям пришлось обращаться в суд. 28 участков выкупили.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд обязал колонию №8 выдать заключенным необходимую одежду В Госдуме хотят ввести должность спортивного атташе при посольствах РФ В «Калининградтеплосети» задумались о создании в городе музея теплоснабжения РБК: вопрос на голосование по Конституции утвердит президент своим указом Синоптики на предстоящей неделе вновь прогнозируют дожди

Лента публикаций