В Башкирии чиновницу поймали на поборах

26.06.2020 9:59 1

В Башкирии чиновницу поймали на поборах

В Куюргазинском районе чиновницу поймали на поборах. Сейчас ею занимается прокуратура.

Незаконные сборы проводила председатель местного Комитета по управлению собственностью Минземимущества РБ. Она регулярно требовала от руководителей организаций, в которых заявители оформляли земельные участки, перечислять в Благотворительный фонд поддержки соцразвития района 20 тысяч рублей. За это она оперативно рассматривала и согласовывала документы. Если предприниматели не переводили деньги, она устраивала проволочки.

Нарушения выявила прокуратура. Во время проверки они установили, что деятельность женщины противоречит антикоррупционному законодательству.

Прокуроры внесли в адрес чиновницы представление об устранении нарушений. В нём они потребовали уволить женщину в связи с утратой доверия. Также на неё завели уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

«Ход и результаты расследования, а также рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле», – сообщила прокуратура РБ.

Гособвинители занимались делами чиновников и ранее. Так, весной этого года прокурор РБ Владимир Ведерников внёс представление главе Минтруда республики Ленаре Ивановой после скандала в социальном приюте Уфы. Как сообщал sallaty.ru, там молодая воспитательница оскорбляла и унижала детей, провоцировала их на драку. Всё это она снимала на камеру. Один из роликов она назвала так: «Я из тех училок, которые знают, что ученик вырастет проституткой».
В 2018 году прокуроров заинтересовал Минздрав РБ. Тогда его сотрудников наказали за волокиту с лекарствами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Облдума одобрила изъятие взносов на капремонт домов, попавших под реновацию «Содружество» решило зарегистрировать «материнскую» компанию в калининградском офшоре «Просто реконструируют»: что известно о планах властей на территорию стадиона «Балтика» ФАС проверяет запланированную сделку между «Яндекс.Такси» и «Везет» В пятницу в регионе прогнозируют мокрый снег

Лента публикаций