Активистку штаба Навального в Калининграде задержали сразу после выхода из спецприёмника

31.01.2021 2:49 2

Активистку штаба Навального в Калининграде задержали сразу после выхода из спецприёмника

В Калининграде полиция задержала волонтёра штаба Алексея Навального Марию Петухову сразу после выхода из спецприёмника. Об этом «Новому Калининграду» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Эту же информацию подтвердили в самом штабе.

В субботу, 23 января, активистку задержали после несогласованной акции протеста и приговорили к семи суткам административного ареста. По информации собеседника «Нового Калининграда», вечером 30 января её должны были отпустить, но вместо этого отвезли в отделение полиции на улице Яналова. Мария Петухова успела сообщить, что ей вменяют статью КоАП РФ 20.1 «Мелкое хулиганство». С адвокатом Марией Бонцлер девушке общаться не дают.

В региональном УМВД оперативный комментарий предоставить не смогли. До Марии Бонцлер также дозвониться не удалось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выехавший на «встречку» автомобиль спровоцировал тройное ДТП под Балтийском Мэрия объявила конкурс на строительство новой дороги на Сельме Каждый четвёртый заражённый коронавирусом в России не имеет симптомов Вечерний @Калининград: месть за отпуск, СИЗО после драки и море с глаза Минтранс РФ сообщил о замечаниях к проекту строительства моста через залив

Лента публикаций