200 руб. за пациента: в РФ ввели выплаты медикам, участвующим в вакцинации

09.09.2021 7:39 1

В России утвердили размер стимулирующих выплат российским медикам, участвующим в вакцинации населения от коронавируса. Без учета регионального коэффициента они составят 200 рублей за каждого привитого пациента. Как пишет «Интерфакс», соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин..

Выплата может увеличиваться при наличии районных коэффициентов и надбавок к заработной плате медработника. При этом количество вакцинированных будет определяться по данным информационного ресурса учета информации в целях предотвращения распространения COVID-19.

Как напоминает информагентство, 27 августа Правительство РФ выделило дополнительные 7,8 млрд рублей на стимулирующие выплаты и компенсации неиспользованных отпусков медицинским работникам, участвующим в вакцинации от коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главное о коронавирусе в среду, 13 мая На Аллее Смелых «притерлись» два авто, загородив проезд (видео) В области снизилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия В Роспотребнадзоре назвали симптомы, характерные для «омикрона» Синоптики обещают Калининградской области на неделе снег с дождем

Лента публикаций