Жалобы на укусы клещей в Коми фиксируют все реже

За неделю к медикам по поводу присасывания клещей обратились 26 взрослых и трое детей.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 23 по 29 июля за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратились 29 человек. Неделей ранее их было 28, а середине июля сообщалось о 40 покусанных.

Всего с начала сезона в медицинские учреждения обратились 2905 пострадавших от укусов клещей, в том числе детей – 466.

В лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми» за неделю было проведено 13 исследований, из них в одном обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Польше задержали вора в законе Циркача На перекрёстке Киевская — Калинина начали вязать арматуру под трамвайные пути Ночью в Прибрежном загорелась продуктовая палатка Глава избиркома доложила Путину о «цинизме и нарушениях» на выборах Вечерний @Калининград: ночной корсар, арифметика туризма и способы применения швабры

Лента публикаций