В Польше задержали вора в законе Циркача

19.07.2020 19:29 2

В субботу, 18 июля, в Польше задержали 43-летнего вора в законе Олега Пирогова, известного в криминальных кругах как Циркач. Об этом сообщает «Прайм Крайм».

Как пишет «Лента.ру», в 2019 году в отношении Циркача возбудили уголовное дело по статье «Занятие высшего положения в преступной иерархии», вора в законе объявили в розыск. По данным источника издания, Циркач скрывался от следствия в Таиланде, каждый месяц получая на карту крупные суммы денег от преступной деятельности.

О том, что вор в законе приехал в Польшу, узнали российские оперативники и передали информацию польским коллегам, которые его и задержали. «Материалы на экстрадицию авторитета готовы. Решение будет принимать польский суд», — отметил собеседник.

Ранее стало известно, что в Подмосковье завершили расследование уголовного дела по преступной группировке Олега Пирогова. Банда Циркача вымогала у коммерсантов Ногинского района крупные суммы денег.

По данным следствия, Циркач занял высшее положение в криминальном мире в 2011 году. Тогда его короновали в московской резиденции вора в законе Аслана Усояна (Дед Хасан). С тех пор Пирогов координировал действия организованных групп в Московской области, принимал непосредственное участие в разделе сфер преступного влияния.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пляж в Янтарном превратили в «Арену гладиаторов». Вот как это было (фото) Опрос: меньше половины россиян положительно относятся к главе Центризбиркома Российская гимнастка Дина Аверина стала 18-кратной чемпионкой мира Охотники: когда кабанов отстреляли, охотиться стало невыгодно В областном центре сбили двух пенсионерок, переходивших дорогу вне перехода

Лента публикаций