В Сыктывкаре подготовили проект благоустройства сквера за общежитием СГУ

Проект рассмотрели на совещании в городской администрации.

В столичной мэрии рассмотрели проект благоустройства сквера за зданием по улице Коммунистической, 72, сообщает пресс-служба сыктывкарской мэрии.
Напомним, территория входит в объекты, которые запланированы к благоустройству в 2022 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».
В ходе рабочего совещания было предложено разделить территорию на три зоны, где будут расположены универсальная игровая площадка, детская и спортивная площадки.
Универсальная площадка будет предназначена для игр в футбол, волейбол и баскетбол. Ее площадь составит 36х18 метров. В детской зоне будет обустроено игровое оборудование, а на спортивной площадке появится воркаут.
Помимо этого, в сквере запланировано разбить сеть пешеходных дорожек, оборудовать освещение, установить скамейки и урны.
Проект с замечаниями и предложениями, которые также внесли в ходе встречи, будет доработан в августе 2021 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура начала проверку по факту ДТП с двумя погибшими в Славском округе С 8 февраля Россия возобновляет авиасообщения РФ с Грецией и Сингапуром СМИ: Польша заявила о попытках России испортить ее репутацию Вечерний @Калининград: неприятное соседство, на Алтае тоже люди и лето (почти) позади В областном правительстве назвали число многодетных, получивших деньги вместо земли

Лента публикаций