Сыктывкарский «Строитель» выдал голевую феерию с кировской «Родиной»

Третий матч на Кубке России получился для «Строителя» пока что самым тяжелым. Судьба встречи решилась на последних минутах.

Сыктывкарцы открыли счет на 18-й минуте – после углового отличился Дмитрий Ширяев. Правда, спустя две минуты «Родина» усилиями Андрея Орлова и также после углового восстановила равенство сил. Еще спустя минуту кировчан вывел вперед Евгений Леухин, но уже на 27-й минуте на табло зажглись 2-2- мяч на счету Алексея Ничкова. Он же вывел сыктывкарцев вперед на 36-й минуте, а на 39-й оформил хет-трик. Под самый занавес тайма очередной угловой принес успех «Родине» - команды после удара все того же Орлова ушли на перерыв при счете 4-3 в пользу подопечных Павла Франца.

В дебюте второго тайма мяч в ворота кировчан отправил Денис Лапшин: 5-3. Впрочем, с 62-й по 70-ю минуту цифры на табло изменились несколько раз. Сперва «Родина» усилиями Евгения Леухина и Петра Цыганенко выровнял положение, затем снова «Строитель» вышел вперед после удара Алексея Башарымова, но почти сразу же Антон Тихвинский установил счет 6-6.

На 83-й минуте в ворота «Родины» был назначен 12-метровый удар, который реализовал Алексей Ничков, а еще спустя минуту Денис Лапшин установил итоговый счет на табло: 8-6.

В Белоруссии назначена дата референдума по изменению Конституции страны Апелляционный суд отказался выпустить Сушкевич и Белую из СИЗО «Ты меня достал»: что известно о убийстве семьи у Центрального рынка Архитектор о второй эстакаде: это страшная ошибка в Калининграде В Калининграде семилетний мальчик попал под колёса «Сеата»