Синоптики прогнозируют повышение температуры на неделе и жару к выходным

14.06.2021 22:29 2

Синоптики прогнозируют повышение температуры на неделе и жару к выходным

Погода на наступившей рабочей неделе будет летней, без дождей, к выходным ожидается существенное повышение температуры и небольшие осадки. Такие выводы можно сделать из прогнозов метеосервисов.

По данным Гидрометцентра России, дневная температура в течение недели будет постепенно повышаться: 20 градусов во вторник, к среде потеплеет до 22, в четверг будет 26, в пятницу 29, а в субботу и воскресенье ожидается 31 градус. По ночам в начале недели столбик термометра не опустится ниже +10°С, а к концу семидневки ночные температуры составят 16-18 градусов. В субботу и воскресенье возможны кратковременные осадки.

Калининградский центр гидрометеорологии прогнозирует до +22+25°С в первой половине недели и 29-30 градусов в выходные. Дождь возможен только во вторник днем.

Прогноз погоды на «Новом Калининграде» чуть более сдержан. Согласно нему, в первой половине недели нас ожидают дневные температуры около +17+21°С, однако к пятнице воздух прогреется до +28°С, а в субботу до 31. При этом осадков данный прогноз не обещает вовсе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На матч «Балтики» со «СКА-Хабаровском» пришло более 4,5 тыс. зрителей На ул. Лесопильной водитель при движении задним ходом не заметила и сбила пенсионерку В кинотеатрах региона бесплатно покажут советские фильмы Калининградец обворовывал собственного друга «Яндекс» потерял 100 млрд рублей капитализации на бирже

Лента публикаций