Сыктывкарский «Строитель» уступил в четвертьфинальной серии «СКА-Нефтянику»

Хоккеисты из Коми на выезде проиграли второй матч действующему чемпиону страны.

Четвертьфинальная серия в Суперлиге России по хоккею с мячом длится до двух побед. В столице Коми «СКА-Нефтяник» одержал первую викторию, сегодня же в Хабаровске оформил вторую.

Не прошло и двух минут, как хозяева открыли счет в матче – отличился Юрий Шардаков. Затем последовали мячи Виталия Усова, Дмитрия Сидорова, Павла Рязанцева – последний забил с 12-метровой отметки. Так что к 15-й минуте на табло были уже 4-0 в пользу хабаровчан. А чуть позже гостям пришлось вспоминать легендарную песню про Аргентину и Ямайку – дубль оформил Рязанцев.

«Строитель» только перед самым перерывом забил гол престижа – это сделал Денис Лапшин. Зато в начале второй половины игры сыктывкарцы почти перехватили инициативу. Мячи Владимира Власюка и Андрея Опарина создали видимость интриги. Именно видимость, так как после тайм-аута, взятого тренерским штабом хозяев, «СКА» вновь принялся штурмовать ворота Максима Шакирова. До финального свистка хабаровчане забили еще пять мячей – Рязанцев (дважды), Усов, Сидоров и Бондаренко. 10-3 итоговая победа «СКА-Нефтяника».

Хабаровчане вышли в полуфинал. Впрочем, для «Строителя» первый за долгие годы выход в плей-офф уже успех.

Азартные игры в клубе Адмирал На Приморском кольце «Ленд Крузер» врезался в «Камаз», есть серьезно пострадавшие (фото) Военный прокурор захотел снести магазин в Донском. Тысяча жителей выступила против На Приморском кольце «Форд» врезался в «Шкоду»: двое пострадавших Минздрав говорит, что лекарства у онкобольных есть. Пациенты утверждают обратное