Сыктывкарка не смогла убедить суд, что муж выгнал ее с детьми из квартиры

Сыктывкарский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску о взыскании убытков за вынужденный наем жилья.

В обоснование иска указано, что супруг местной жительницы создал невыносимые условия для проживания в общей квартире. Она с детьми переехала в съемное жилье.

Семью сыктывкарец домой не пускал, ключи не предоставлял, чем нарушил права жены как собственника жилого помещения. При этом она была вынуждена нести расходы по оплате аренды квартиры, говорится в пресс-релизе Сыктывкарского горсуда.

Суд в удовлетворении иска отказал, указав, что сыктывкарка не представила объективных, допустимых и убедительных для суда доказательств того, что ее выезд из общей квартиры был вынужденным, а ответчик препятствовал в пользовании жилым помещением, тем самым причинив истцу убытки.

Решение суда в законную силу не вступило.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Количество заражённых коронавирусом в Польше увеличилось до 5205 Россияне рассказали, на какой дополнительный доход они рассчитывают на пенсии Облвласти: мы не занижали число смертей на «коронавирусных» койках и вносили их в ИЦК В МЧС опровергли собственное заявление о запрете курения на балконах ДОСААФ повторно подало в суд на Алиханова и областное правительство

Лента публикаций