Четверо погибших: в прокуратуре уточнили информацию по упавшему самолету

12.09.2021 23:59 2

В результате падения самолета в Иркутской области погибли 4 человека, 2 члена экипажа и 2 пассажира. Об этом сообщили «Интерфаксу» в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

«Два члена экипажа и два пассажира погибли. 12-ти пассажирам оказывается помощь, одна из них — в тяжелом состоянии», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что все пассажиры самолета выжили, однако позже появились новые данные.

Самолет L-410, на борту которого находились 16 человек, упал в воскресенье около райцентра Казачинск в Иркутской области в ходе повторного захода на посадку. В оперативном штабе по ликвидации последствий катастрофы считают, что инцидент произошел из-за отказа техники. Также называлась версия ошибки пилотирования. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации транспорта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать, если зависает компьютер? Аншлаг под запретом: как театры и концертные площадки будут работать на «карантине» Путин предложил увеличить в 2022 году прожиточный минимум и МРОТ Монсон повержен: калининградец Чистов завоевал Кубок Евразии Плюсовая температура и дождь со снегом: метеорологи дали прогноз на выходные

Лента публикаций