«Строитель» забил семь мячей «Родине»

В очередном туре Суперлиги России по хоккею с мячом сыктывкарцы отпраздновали уверенную победу.

Кировская «Родина» - принципиальный для команды из Коми соперник, недаром матчи этих соперников называют «северное дерби». Да и ряд хоккеистов из Сыктывкара играли в свое время в «Родине», ровным счетом и наоборот. Впрочем, неожиданно матч получился для гостей не очень-то и сложным.

По сути, все вопросы о победителе игры были сняты в первом тайме. Хет-трик Алексея Ничкова, еще один мяч от капитана «Строителя» Артема Лихачева – и на перерыв стороны ушли отдыхать при счете 4:0 в пользу сыктывкарцев.

«Родина» во второй половине встречи отличилась дважды – мячи на счету Шицко и Меньшикова, но так и «Строитель» ответил тремя голами – их авторами стали Алексей Башарымов, Денис Потемин и все тот же Алексей Ничков. Теперь на счету Ничкова 16 мячей в чемпионате и четвертое место в гонке бомбардиров.

А вот у «Строителя» пятое место в турнирной таблице. Шестым идет «Кузбасс», отставая на два очка и имея игру в запасе. Именно с «Кузбассом» в Кемерово сыктывкарцы и сразятся 15 декабря.