Сборная России по футболу закончила Евро-2020 поражением от Дании

Разгром в Копенгагене оставил россиян на четвертом месте в своей группе.

Последний матч группового этапа Евро-2020 сборная России провела в Копенгагене, встречаясь со сборной Дании. Для обеих команд расклад был предельно ясен: ничья, или победа России – огромная вероятность выйти в следующий раунд со второго места (на худой конец с третьего); победа Дании – и тоже хорошие шансы стать даже вторыми, все же мало кто верил в победу Финляндии над Бельгией в параллельном поединке.

Как правило, когда сборная России начинает считать расклады и они кажутся вполне себе вероятными, все происходит иначе. А ведь даже третье место давало возможность пройти дальше…

При этом в первом тайме подопечные Станислава Черчесова показали какое-то активное движение на поле и создали один опасный момент – ровно столько, сколько за два предыдущих матча вместе взятых. Датчане ответили тем же, вот только их единственный удар в створ в исполнении Дамсгора стал голом. Интересно, но в матчах с финнами и бельгийцами датчане этих моментов растранжирили на несколько матчей вперед, но это же был матч со сборной России – тут иначе быть не могло.

На второй тайм команды вышли при 1-0 в пользу хозяев, да и с теми же составами. Когда сотый навес на Дзюбу не достиг цели, а Дания благодаря обрезу Романа Зобнина повела в два мяча, тренерский штаб сборной России вспомнил, что можно делать замены – команда перешла на игру в два нападающих, а появившийся на поле Александр Соболев сделал за несколько минут больше полезного, чем Дзюба за игровой час. Соболев и в борьбу вступил, где надо, и пенальти заработал, который главный Дэдпул отечественного футбола уверенно реализовал: 2-1.

Тут-то сборная России лихо понеслась вперед, создала парочку полуопасных моментов, зажала датчан на их половине поля, но, как это часто бывает, раскрылась и пропустила контратаки. Сперва Матвей Сафонов после трех ударов в упор не справился с выстрелом Кристенсена – мяч пролетел сквозь группу российских игроков, а затем оборона сборной России расступилась перед Мехле, который свободно дошел до линии штрафной и оттуда точно пробил в ближний угол: 4-1.

Благодаря разгромной победе и тому, что Бельгия, как и ожидалось, обыграла финнов, сборная Дании стала второй в группе. Финляндия – третья, Россия – четвертая и завершает Евро-2020.

В Славском районе пропала 15-летняя школьница (фото) В песчаном карьере под Гусевом умер рабочий ФАС утвердила цены на электромощность для Калининграда на уровне 1-го полугодия 2020 года Распоряжение Роспотребнадзора: пункт вакцинации в офисе Кацмана закрывается Ким Чен Ын заявил, что еще ни один житель КНДР не заразился коронавирусом