Неожиданная развязка: как «Строитель» упустил победу на последних минутах

Подопечные Павла Франца уверенно доводили матч до победы, но концовку встречи лучше провели гости из Казани.

Сыктывкарский «Строитель» в очередном туре Суперлиги России по хоккею с мячом дома принимал «Ак Барс-Динамо». Казанцы начали сезон с четырех подряд поражений. Зато потом после смены наставника выиграли дважды и вернулись в борьбу за зону плей-офф.

При этом на бумаге фаворитом выглядели хозяева поля, пусть шансы немного и уравнялись из-за обильного снегопада – льда буквально не было видно, что повлияло на стратегию борьбы – команды перешли чуть ли не с первых минут к забросам на чужую половину поля. Первый мяч гости забили на 19-й минуте после передачи низом – Рамиль Ибрагимов выскочил один на один с Артемом Прохоровым и открыл счет в матче.

Хозяева ответили ударом Дмитрия Ширяева – сыктывкарец пробил почти без обработки мяча и был точен: 1-1. До перерыва «Строитель» имел ряд возможностей, чтобы выйти вперед, но сделал это только во второй половине матча. Денис Потемин обыгрался с Геннадием Бочкаревым, получил передачу на ход, ворвался в штрафную соперника, пробил и с помощью рикошета забил.

Игра и до этого гола, и после моментами не радовала. «Строитель», казалось, засушил игру, но на 85-й минуте после заброса в штрафную сыктывкарцев точный удар удался Игорю Ларионову – воспитаннику именно сыктывкарской школы по хоккею с мячом. А еще через несколько минут угловой и удар Артюшина принес гостям неожиданную победу: 3-2.

А вот в следующем туре «Строителю» предстоит встреча с другим «Динамо» - московским. Сегодня москвичи обыграли «Родину» в Кирове со счетом 20-6.

Поляки нашли 1,4 тонны янтаря на месте строительства канала через Балтийскую косу Основатель Telegram назвал причины блокировки бота «Умного голосования» В центр Минска ввели бронетехнику Горвласти собираются внедрить в Калининграде несколько типов проездных Медаль из Токио: бронзовый призёр Паралимпиады Юлия Майя вернулась в Калининград