Лыжники Коми завоевали три медали в первый день чемпионата России

В подмосковном городе Пересвет стартовали чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, соревнования открылись лыжной гонкой классическим стилем на средней дистанции. Иван Голубков из Коми уверенно победил в гонке на 10 км. Второе место завоевал партнер по сборной страны Александр Давидович (Башкортостан). Третьим стал москвич Александр Ганзей.

Мария Иовлева на финише гонки на 7,5 км стала второй. Первенствовала на этой дистанции Ирина Гуляева из Москвы. Третье место в активе Марты Зайнулиной. У юношей 7,5 км быстрее всех преодолел еще один лыжник из Коми Вадим Парнев.

Добавим, что Ульяна Тулякова в гонке на 5000 метров стала пятой, а Роман Соловьев на аналогичной дистанции замкнул семерку лучших.

18.02 - Биатлон. Спринт

Вечерний @Калининград: испанский воротник, COVID-рекомендации и скользкий поджог Жителям Балтийска пришли ошибочные счета за отопление В России выросло число жителей с коронавирусом, у которых нет симптомов «Неудачная подделка копии»: власти решили не принимать новую «Несущую воду» Несмотря на обещание властей, автобусную и трамвайную остановки на Острове не совместили