Ермил Вокуев выиграл 70-километровый марафон «Марчалонга»

Лыжник из Ижмы Ермил Вокуев, представляющий команду «Русская зима», стал победителем легендарного классического марафона «Марчалонга» на 70 км, который прошёл в Италии в рамках серии Ski Classics.

Вторым финишировал норвежец Каспер Стадаас. Бронзу завоевал ещё один россиянин Максим Вылегжанин.

Отметим, что большую часть дистанции (около 60 километров) Вокуев преодолел в одиночку, так как оторвался от ближайших преследователей более чем на 2 минуты.

В 2021 году «Марчалонгу» выиграл швед Эмиль Перссон, примечательно, что Вокуев в той гонке был третьим, пишет портал «Чемпионат».