Антон Мельников вошел в тройку призеров чемпионата России

Уроженец Усть-Цилемского района Антон Мельников стал третьим на чемпионате России по ралли-рейдам в классе «Т2». Последняя гонка в Ростовской области оказалась для него сложной, спортсмен едва не упустил призовое место.

Как рассказал БНК Антон Мельников, пятый этап чемпионата России по ралли-рейдам проходил с 19 по 21 ноября в Ростовской области. Спортсмен, выступающий за команду «Новгородавтоспорт», в своем классе «Т2» стал третьим.

- Гонка с первых минут у меня получилась драматичной. Я ехал бороться за второе место в чемпионате. На тестах было все нормально. На старте пролога, время которого идет в общий зачет и для классификации большого старта, случились проблемы с подачей топлива. Я не смог нормально финишировать. Мне вкатили по правилам 40 минут. Но у меня была фора перед другими экипажами в 30 минут. В этом раскладе, если бы я не отыграл, то остался бы без призового места, - рассказал Антон Мельников.

Баха в Ростовской области – последняя для гонщика в 2021 году. По итогам пяти этапов Антон Мельников стал третьим в своем классе на Чемпионате России.

Следующий гоночный год начнется в феврале 2022 года в Ленинградской области. Антон Мельников намерен бороться за первое место и стать чемпионом России.

БНК

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Русал» намерен окончательно «переехать» в калининградский офшор с конца сентября Калининградский зоопарк выпустил в Балтийское море первого из пяти спасённых тюленей (фото) Медведев раскритиковал идею снижения «нештрафуемого» порога превышения скорости Гребец из Калининграда выиграл Большую московскую регату Новинка игровой индустрии на сайте онлайн казино Азино 777