Жителям Уфы напомнили о возможности бесплатно и анонимно сдать тест на ВИЧ

21.03.2021 8:09 1

Жителям Уфы напомнили о возможности бесплатно и анонимно сдать тест на ВИЧ

Жители Уфы могут бесплатно и анонимно пройти обследование на ВИЧ-инфекцию. Тестирование проводят в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Для сдачи теста пациентам не нужно предварительно записываться, готовиться, а также сдавать какие-либо документы. Желающему сдать кровь присваивается номер, согласно которому в дальнейшем он получит результат. Результат анализа будет готов на следующий день после сдачи теста. Он сообщается устно, лично обследуемому, по телефону не сообщается, справка не выдается.

Процедурный кабинет №102 находится по адресу: Уфа, улица Кустарная, 18. Процедурный кабинет №114 работает с понедельника по пятницу: с 8:00 до 12:00; с 14:00 до 15:00. Телефон доверия: (347) 250-04-72.

Ранее sallaty.ru сообщал, что в Башкирии заболеваемость ВИЧ выросла в полтора раза по итогам января 2021 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде разрешили построить высотку в районе форта №4 Калининградцам обещают в выходные похолодание и снег с дождём Бабура о COVID-19: регион сможет справиться с этой бедой, если все захотят Неизвестные «заминировали» 10 больниц в Москве, включая Коммунарку Кропоткин: надеемся, что пешеходный мост на остров Канта введут в эксплуатацию в 2022 году

Лента публикаций