Жителям Уфы напомнили о серьезных штрафах за неправильную парковку

23.02.2021 11:29 1

Жителям Уфы напомнили о серьезных штрафах за неправильную парковку

Региональный оператор не может вывезти мусор из одного из дворов жилого дома. В МУП «Спецавтохозяйство» пожаловались, что второй день не могут забрать твердые коммунальные отходы на улице Гагарина, 40. Виной тому стали сами уфимцы. Как выяснилось, местные жители заблокировали контейнерную площадку.

Водителям напомнили, что с января прошлого года в Башкирии вступил в силу новый закон, который запрещает парковку, как на самих мусорных площадках, так и непосредственно перед ними. Нарушителям могут грозить большие штрафы.

Для физлиц штраф составляет от тысячи до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 20 до 30 тысяч рублей. Уфимцев просят внимательно выбирать места для парковки, не создавая помех вывозу ТКО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Юные каратисты из Калининграда победили во Всероссийских играх боевых искусств Калининградский зоопарк передумал снижать стоимость билетов Власти рассчитывают на вакцинацию до 65% взрослого населения области Калининградка пострадала в ДТП, которое сама же спровоцировала В регионе школам и детсадам выделяют более 50 млн руб. на борьбу с COVID-19

Лента публикаций