Жителям Башкирии рассказали, как защититься от коллекторов

12.01.2020 6:39 0

Жителям Башкирии рассказали, как защититься от коллекторов

У жителей Башкирии есть возможность защититься от незаконных действий коллекторов. О том, как это сделать, рассказали в УФССП по РБ.

Сотрудники управления сообщили, что работу коллекторов контролирует федеральный закон о защите прав и интересов физических лиц во время возврата просроченной задолженности. В нём указано время, когда кредиторы могут работать с заёмщиками. Так, должникам не должны звонить с 22:00 до 8:00 в рабочие дни и с 20:00 до 9:00 – в выходные. Встречаться же коллекторы могут с заёмщиками не чаще одного раза в неделю. Звонки допускаются один раз в сутки и восемь – в месяц.

В том случае, если вам позвонил коллектор и вы не знаете, как с ним нужно общаться, вы можете обратиться в отдел по ведению государственного реестра и контролю за юридическими лицами. Сделать это можно несколькими способами:

– напрямую, в ходе личного приёма по адресу: Цюрупы, 95,

– по телефону «горячей линии»: 8 (347) 273-71-49,

– в «ВКонтакте», в группе «Надзор за коллекторами».

Сотрудники управления расскажут о правах и обязанностях должника и кредитора, объяснят, как написать официальное обращение и какие нужны документы для его скорейшего рассмотрения. В заявлении нужно будет указать ФИО, свои контакты, изложить суть обращения и приложить к нему фото-, видео-, аудиоматериалы, скриншоты или детализацию звонков.

Памятка о порядке взаимодействия с коллекторами размещена на сайте управления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

90% доходов стадион на Острове получит в качестве госсубсидий Боррель: отношения России и ЕС опустились до низшего уровня за долгие годы Пекарня «А-ля Русс»: когда пирог — произведение кулинарного искусства В Калининграде ночью мужчина вломился в алкомаркет и обокрал его (видео) Франция не исключает новых санкций ЕС против России из-за Навального

Лента публикаций