Жителям Башкирии продлили выплату пенсий

03.04.2020 6:29 0

Жителям Башкирии продлили выплату пенсий

Жителям Башкирии, как и всей страны, автоматически продлили выплаты, которые нужно регулярно подтверждать документально. В первую очередь это касается пенсий и материнского капитала. Соответственное поручение издал Владимир Путин.

Получателям пенсии по потере кормильца, которым исполнилось 18 лет, не нужно подтверждать в Пенсионном фонде своё обучение до 1 июля. Принимать решения о выплатах будут региональные отделения ПФР, в том числе на основе данных из учебных заведений и о трудовой деятельности.

На такой же срок продлевается выдача пенсий по доверенности. По закону пенсионеры раз в году должны подтверждать получение выплат в фонде или доставочной организации (например, банке). До июля этого делать не нужно.

Семьям, получающим ежемесячные выплаты из материнского капитала, не придётся подтверждать доходы. Начисление средств продлевается до 1 октября.

Что касается социальной пенсии, которую получают люди без зарегистрированного места жительства в России, им не нужно подавать заявления о месте фактического проживания. Ранее получателям приходилось делать это ежегодно, но сейчас данное требование не действует, сообщили в ПФР по РБ.

Напомним, в этом месяце жителям РБ пенсии доставят на дом. Как сообщал ранее sallaty.ru, получателям выдадут их наличными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жителей Балтийска снова предупреждают об отключении воды Доставка товаров любым видом транспорта Директора мебельной фирмы подозревают в хищении 845 тыс. рублей у клиентов Дорога в Неманском округе перекрывается на 5 месяцев из-за реконструкции В Калининграде ищут убежавшего от сестры 12-летнего мальчика (фото)

Лента публикаций