Жителям Башкирии объяснили, в каких случаях нужно обеззараживать руки антисептиком, а в каких – мылом

25.04.2020 5:49 0

Жителям Башкирии объяснили, в каких случаях нужно обеззараживать руки антисептиком, а в каких – мылом

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин на брифинге по коронавирусу рассказал, в каких случаях нужно использовать те или иные дезинфицирующие средства.

Он считает, что в сложившейся ситуации, когда повышен риск распространения инфекции, необходимо чаще использовать антисептики. При этом, если нет острой необходимости, можно использовать и другие достаточно эффективные, по его мнению, дезинфицирующие средства (мыло или мыльный раствор). К тому же он рассказал о защитной функции самой кожи и отметил, что между использованием антисептиков можно наносить и защитные крема для рук.

Однако, если был контакт с условным пациентом с коронавирусом или условным очагом заражения, безусловно, лучше использовать антисептик. Те же самые действия для обеззараживания рук нужно проводить при нахождении в карантинной зоне. «Если это текущая, рутинная наша деятельность (перешли из одного здания в другое, коснулись нескольких ручек, перил), то достаточно помыть руки с мылом», – добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: нельзя летать, веселиться, голодать и жить с комфортом Пропавшую в Калининграде 13-летнюю девочку нашли Жителю области грозит до 20 лет колонии за продажу наркотиков в интернете «Янтарьэнерго» об аварийном отключении подстанций: в наших сетях повреждений не было Российский миллиардер раскритиковал низкие зарплаты и пенсии в стране

Лента публикаций