Жителя Башкирии обвинили в убийстве 81-летней женщины и её 52-летней дочери

21.10.2020 21:59 1

Жителя Башкирии обвинили в убийстве 81-летней женщины и её 52-летней дочери

В Бирске мужчина предстанет перед судом. Его обвиняют в убийстве двух женщин.

29 декабря прошлого года в местный следственный отдел поступило сообщение о том, что во время тушения пожара в частном доме нашли тела женщин 81 года и 52 лет. У них обнаружили признаки насильственной смерти. Правоохранители провели следственно-оперативные мероприятия, допросили очевидцев и других местных жителей, изучили личности погибших и круг их общения. В итоге они в кратчайшие сроки установили подозреваемого. Им оказался 43-летний житель города.

По материалам дела, в тот день мужчина был в доме своей 52-летней знакомой. Он попросил у неё денег в дол, но она отказала. Они поссорились, злоумышленник схватил нож и напал на женщину. Ранения оказались смертельными. В это время домой вернулась 81-летняя мать женщины. Мужчина, чтобы не оставлять свидетеля, нанёс ей несколько ударов ножом, затем поджёг дом и скрылся.

Огонь повредил дом и вещи, которые в нём находились. Общий ущерб составил почти 500 тысяч рублей.

Обвиняемый свою вину не признал. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в Верховный суд РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Канцлер Германии Ангела Меркель отправляется на карантин Калининградский сёрфер выиграл чемпионат России в Зеленоградске Опрос: большинство преподавателей вузов заявили о списывании на «дистанционке» В Сбербанке выявили сотрудника, который причастен к хищению данных 200 клиентов Аренда сервера для CS GO

Лента публикаций