Жительница Уфы взыскала моральную компенсацию с мужчины, изрезавшего её ножом

12.08.2020 10:09 1

Жительница Уфы взыскала моральную компенсацию с мужчины, изрезавшего её ножом

В Уфе через суд женщина взыскала 350 тысяч рублей компенсации морального вреда с мужчины, изрезавшего её ножом.

Калининский районный суд установил, что в сентябре 2018 года обвиняемый из-за ревности нанёс приятельнице колото-резаные раны.
Полученные повреждения эксперт квалифицировал как тяжкий вред здоровью. За совершённое преступление мужчину приговорили к трём годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

После вступления приговора в силу потерпевшая обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда. Районная прокуратура поддержала исковые требования, и суд взыскал с ответчика 350 тысяч рублей.

Ранее sallaty.ru писал, что Калининский районный суд Уфы привлёк заведующую терапевтическим отделением №3 Городской больницы №13 к административной ответственности за вспышку коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В центре Зеленоградска перекрывается движение на время благоустройства (схема) За сутки выписали еще 20 калининградцев, переболевших коронавирусом Следствие: житель Озерского района 1 января убил сына Калининград поддержал, ЦСКА победил: в «Янтарном» прошел матч Евролиги (фото) В Калининградстате рассказали, сколько пенсионеров среди иностранных мигрантов

Лента публикаций