Жители Уфы сообщили о ложных диагнозах и приписках врачей

14.03.2020 21:29 0

Жители Уфы сообщили о ложных диагнозах и приписках врачей

Жители Уфы обнаружили в своих медкартах ложные приписки. Горожане сообщают, что медорганизации получают выплаты от страховых компаний за услуги, которые не оказывали.

Как сообщает UfaTime.ru, в выписках от территориальных фондов ОМС, полученных на сайте Госуслуг, значатся приёмы к врачам, которых не было, и лечение, которое не назначалось.

К примеру, одна из местных жительниц заявила, что во время визита к гинекологу, за который больница получила 1600 рублей, она была в отпуске и находилась не в Башкирии. Также уфимцы рассказали о мнимых медосмотрах и обследованиях.

Сами медики объясняют эти приписки требованиями руководства: они должны выполнить утверждённый план по количеству пациентов и оказанному объему услуг. Если план не будет выполняться, больница не сможет платить премии сотрудникам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кирилл Юткин покинул пост руководителя «Янтарьэнерго» В начале предстоящей недели в регионе ожидается небольшое похолодание В Гусеве женщина на «Ауди» сбила велосипедиста (видео) В Калининграде две школьницы угнали машину у 39-летнего знакомого и попали в ДТП Калининграду из федеральной собственности передан комплекс 1200 гвардейцам

Лента публикаций