Жители двух районов Башкирии услышат странные звуки, их просят не пугаться этого

09.09.2020 4:19 1

Жители двух районов Башкирии услышат странные звуки, их просят не пугаться этого

Жителей Кармаскалинского и Иглинского районов просят не пугаться сильного шума и странных звуков. Завтра там начнутся работы на газопроводе, из-за этого в сёлах будет стоять гул.

«Кармаскалинское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Уфа»» ставит вас в известность, что на территории Кармаскалинского и Иглинского районов на участке 97,9 — 108,7 километров резервной нитки магистрального газопровода Поляна-КСПХГ DN 1000 будут производиться плановые огневые работы по монтажу камер запуска и приема внутритрубных устройств (дефектоскопов)», — сообщили в местном ЕДДС. Непонятные звуки могут появиться из-за стравливания газа через свечи в 500 метрах восточнее деревни Кулушево. Спасатели отмечают, что не стоит пугаться, так как газ неодорированный, без запаха, легче воздуха.

Работы начнутся завтра в десять утра, они будут идти 8 дней. Предупреждающие знаки и посты выставлены. Связь с местом производства работ организована.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минтруд считает, что следует снизить прожиточный минимум в России Музей Мирового океана: программа на новогодние каникулы для всей семьи Количество жертв коронавируса превысило число жертв вспышки пневмонии начала 2000-х Росстат отметил снижение продолжительности жизни в 2020-м почти во всех регионах Качественные услуги по ремонту коттеджей и домов

Лента публикаций