Жители Башкирии высказались об идее ежедневно фотографировать школьные блюда

16.02.2021 9:29 1

Жители Башкирии высказались об идее ежедневно фотографировать школьные блюда

Вчера стало известно, что школы Башкирии хотят обязать ежедневно публиковать фото блюд из своих столовых. sallaty.ru выяснил, что думают об этом предложении жители республики.

Некоторые оценили идею положительно. «Давно пора», – написала в соцсети жительница региона Ирина. Аналогичный комментарий оставила интернет-пользовательница Аля. Другой житель региона высказал одобрение смайлом.

Вместе с тем некоторые комментаторы не видят в этой идее смысла. «Можно легко в один день наделать фото разных блюд и ставить их либо фотографировать пару тарелок красивых, а остальное подавать как обычно», «Сфотать-то можно красиво, а можно ли это вообще будет есть, вот в чём вопрос», «Для того чтобы в школе хорошо готовили, нужны профессионалы повара, а их нет. На такую зарплату никто работать не будет», «Зачем фоткать, надо ездить и проверять, что готовят», «А смысл? Сделают красиво и выложат, и что?», «Это не поможет», «Люди сейчас не работают, только и делают фотоотчёты, и что? Это что-то даёт?», «Ой, как это бездарно», – написали они.

Другие интернет-пользователи подчеркнули, что фотографии не могут передать качество и свежесть блюд. «В ресторанах тоже меню с фото приносят. Закажешь, а там такое бывает», – написал комментатор Сергей.

Некоторые жители региона заметили, что снимками придётся заниматься работникам учреждений, и выразили им сочувствие. «100% на учителей обязанности новые повесят», «Опять бедные школы», – написали пользователи.

Комментатор Гульсина Д. предложила публиковать снимки самим школьникам. «Дети пусть сфоткают, как их кормят», – написала она. Некоторые жители республики предложили установить в столовых камеры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Музей янтаря расскажет о происхождении янтаря с помощью дополненной реальности Вечерний @Калининград: молись и дезинфицируй, депутатское кукареку и люди космоса В НАТО ответили на заявление Лукашенко о «шевелении» у границ Беларуси Лавров обвинил Запад в организации в России и Белоруссии массовых беспорядков В Германии за сутки выявлено рекордное число заболевших коронавирусом

Лента публикаций