Жители Башкирии начали получать обещанные Путиным детские выплаты к Новому году

21.12.2020 7:29 1

Жители Башкирии начали получать обещанные Путиным детские выплаты к Новому году

Сегодня жители Башкирии начали получать социальную выплату в 5 тысяч рублей. Напомним, 17 декабря её анонсировал президент Владимир Путин во время большой ежегодной пресс-конференции.

Как ранее сообщал sallaty.ru, глава государства отметил, что это будет своего рода компенсация семьям за отмену праздничных мерпориятий из-за пандемии. Разовую выплату получат все семьи с детьми в возрасте до 7 лет включительно (то есть с детьми, рождёнными 18 декабря 2012 года и позже).

Заметим, что для получения денег не нужно было подавать какие-либо заявления. Их начисляют автоматически по информации, которую родители вводили для получения единовременной выплаты в 10 тысяч рублей весной. Данные нужно вбивать на портале госуслуг только в случае рождения новых детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На болоте в Шоссейном нашли тело 28-летнего калининградца В Калининграде суд арестовал обвиняемую в убийстве сожителя 20-летнюю девушку В Гвардейске пенсионер разбил молотком банкомат, чтобы «уехать за границу» (фото) «В хлам»: пьяный водитель «БМВ» устроил лобовое ДТП на Окружной дороге (фото) ВОЗ рекомендовала вакцину Johnson & Johnson для экстренного применения

Лента публикаций