Нестеровец не смог украсть велосипед целиком и разобрал его на части

18.05.2019 8:59 0

Нестеровец не смог украсть велосипед целиком и разобрал его на части

Полицейские задержали жителя Нестерова, который не смог похитить велосипед и разобрал его на части. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию за помощью обратилась 30-летняя местная жительница, которая сообщила, что с принадлежащего ей велосипеда были похищены колеса, сиденье, велосипедный компьютер, зеркало и крылья. Женщина рассказала, что в ночное время она вышла в подъезд и обнаружила, что её велосипед был полностью разобран. Ущерб составил 20 000 рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что кражу совершил ранее судимый 33-летний горожанин, проживающий в доме напротив. Он не смог перекусить противоугонный трос и решил похитить все отсоединяющиеся детали. В результате обыска у злоумышленника было изъято похищенное имущество.

В отношении подозреваемого следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Массовую вакцинацию москвичей от COVID рассчитывают начать «в декабре-январе» Верховный суд отменил вердикт присяжных по делу об убийстве бизнесмена 12 лет назад КЖД на неделе отменяет несколько «Ласточек», идущих в Светлогорск и Зеленоградск Россия возобновляет полеты еще в пять стран В Калининграде на ул. Береговой произошел пожар с пострадавшим

Лента публикаций