Жители Башкирии могут застраховать себя от укусов клещей в отделениях почты

04.06.2020 8:09 1

Жители Башкирии могут застраховать себя от укусов клещей в отделениях почты

Застраховаться от укусов клещей жители Башкирии теперь могут в отделениях Почты России. В каждом из них можно оформить программу добровольного страхования «Антиклещ» и в случае укуса клеща получить медпомощь по всей территории страны.

Как сообщают в УФПС по РБ, стоимость полиса по программе «Антиклещ» составляет 390 рублей. Действует он в течение одного года. Застраховать можно как новорождённого, так и пожилого человека. По данному полису можно получить амбулаторно-поликлиническую помощь в любом медучреждении. В случае заболевания острым клещевым энцефалитом программа предполагает неотложную и экстренную госпитализацию, а также реабилитационно-восстановительное лечение на общую сумму до 500 тысяч рублей. При этом клиент может обращаться за помощью медиков до тех пор, пока не исчерпает страховую сумму.

Добавим, что полис можно оформить не только в отделениях почты, но и на дому с помощью визита почтальона. Для подтверждения оплаты вместе со страховым полисом выдаётся кассовый чек.

Ранее sallaty.ru писал, что с начала года в Башкирии от клещей пострадали более 1,2 тысячи детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: всё трещит, мэрская рокировка и на самом краю SEO оптимизация от Kelyanmedia — гарантированный успех В Краснознаменске снова судят рецидивистку, под видом соцработника обокравшую пенсионерку В Полесске с моста слетел автомобиль В Польше за сутки скончались 26 человек с коронавирусом, возвращаются ограничения

Лента публикаций