В Башкирии фирма задолжала работникам зарплату на сумму более 1,6 млн рублей

04.06.2020 7:09 1

В Башкирии фирма задолжала работникам зарплату на сумму более 1,6 млн рублей

В Зианчуринском районе 47-летний директор организации, занимающейся разведением пушных зверей, ООО «ФОКС», стал фигурантом уголовного дела из-за невыплаты зарплаты рабочим.

По версии следствия, с октября 2019 года по май текущего года руководство предприятия задолжало 53 сотрудникам заработную плату на сумму более 1,6 млн рублей. Хотя в этот период на счетах компании и имелись средства в размере свыше 18 млн рублей, меры по погашению долга перед сотрудниками не принимались. Наоборот, имеющиеся средства направлялись на развитие бизнеса и другие расходы.

После проведения следствия и возбуждения уголовного дела задолженность по зарплате была полностью погашена. Сейчас следователи проверяют бухгалтерскую и кадровую отчётность, допрашивают руководство компании и устанавливают все обстоятельства преступления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний@Калининград: стройка дорогая, стройка загадочная, стройка разрушительная Очевидцы сообщают о ДТП с маршруткой на пересечении Карамзина и Кошевого (фото) Калининградской области выделили 155 млн руб. на благоустройство общественных пространств Мурашко: в России нет дефицита «ковидных» коек Рейтинг лучших брокеров бинарных опционов в России

Лента публикаций