Жителей Уфы просят спасти бездомных щенят от голодной смерти

07.10.2020 10:29 2

Жителей Уфы просят спасти бездомных щенят от голодной смерти

Жителей Уфы просят спасти бездомных щенят от голодной смерти. Девятерых малышей и их маму нашли возле строительной площадки компании «СУ-1» рядом со строящимся жилым комплексом «Венский лес». Клич о помощи кинули строители, которые переживают, что щенята могут погибнуть от голода и холода, если для них не найдут дом.

Четвероногим ищут хотя бы временное прибежище, поскольку на улице им слишком холодно. Пока малышей подкармливают неравнодушные работники. Однако строители скоро завершат работы, из-за чего дальнейшая судьба малышей стоит под вопросом.

«Они прячутся в вольерах. Их мама еле-еле ходит, очень похудевшая. Скоро, в конце октября, мы завершим работу. Не знаю, что с ними будет дальше. Их там точно не оставят, они могут стать жертвой отлова. В ЖК «Квартал Энтузиастов» тоже была собака, родившая пять щенков, а потом они куда-то пропали», – рассказал в беседе с корреспондентом sallaty.ru один из работников.

Единственным спасением для щенков могут стать неравнодушные уфимцы, к которым строители обращаются с просьбой забрать животных к себе. Горожан просят проявить сострадание, если собакам не помочь, они долго не проживут на улице.

Ранее sallaty.ru писал, что в Уфе двум щенкам, которые живут в садовом домике, ищут крышу над головой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Постельное белье из Иваново оптом и в розницу Архитектор: засыпка руин Королевского замка — это ошибка Минкульт: сотрудников музеев старше 60 лет в эпидемию COVID-19 увольнять не будут Удобный ресурс для размещения рекламы в сети Эффект Дэна Брауна: Андрей Ермак рассказал об экскурсиях по книге «Тени тевтонов»

Лента публикаций