Жителей Башкирии просят не ездить в Ухань из-за нового коронавируса

23.01.2020 2:19 1

Жителей Башкирии просят не ездить в Ухань из-за нового коронавируса

Жителей Башкирии просят воздержаться от поездок в Ухань. Это связано с новым коронавирусом.

По данным Госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, по состоянию на 21 января в мире зарегистрирован 291 пациент, подхвативший коронавирус. Большая часть случаев (287) пришлась на Китай (преимущественно – Ухань, Пекин, Шанхай и провинция Гуандун), два – на Таиланд, по одному – на Японию и Южную Корею. Четырёх заболевших спасти не удалось. Среди подхвативших вирус оказалось 15 медработников.

В связи с этим Роспотребнадзор по РБ обратился к жителям региона с просьбой. Управление порекомендовало заранее планировать свои путешествия в КНР и воздержаться от поездок в Ухань до стабилизации ситуации. «Очевидна передача вируса от человека к человеку», – отметили в Роспотребнадзоре РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роструд: в 2020-м россиян ожидают 8 коротких рабочих недель В Калининграде впервые издадут полное собрание сочинений Юрия Иванова После падения подростка под поезд на Сельме возбуждено уголовное дело Синоптики обещают калининградцам на наступившей неделе теплую погоду без дождей Власти планируют достроить велодорожку от Зеленоградска до Приморья к лету

Лента публикаций