Жителей Башкирии поразили данные властей о средней зарплате

26.03.2021 10:19 1

Жителей Башкирии поразили данные властей о средней зарплате

Накануне премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров сообщил, что в прошлом году средняя номинальная зарплата в регионе составляла 38 706 рублей. Некоторых жителей Башкирии его слова очень удивили.

«Насколько я знаю, в среднем 25-28 тысяч», «У кого такая зарплата?», «Озвучивают и озвучивают, когда выплачивать-то начнут», «Таких денег-то нет», «Скажите, где такая зарплата, я туда пойду работать», «Я не поняла? А где мои еще 24 000», – пишут жители республики в соцсетях.

Другие комментаторы заметили, что, даже если кто-то и получает такую зарплату, этого мало, поскольку в регионе за последнее время выросла стоимость услуг и продуктов. «Цены по сравнению с прошлым годом взлетели на 50%. И, не дай бог, заболеть, будешь жить на одной воде целый месяц», – написала Юлия. Некоторые сообщили, что хотели бы узнать, сколько зарабатывают чиновники.

Другие пользователи начали обсуждать причины появления таких данных. «Если у депутата 400, а у дворника 20, то среднее – 210, молодцы!», «Это среднее арифметическое был получено из расчета, что один получает 100 тысяч, а остальные, скажем, трое – по 20. Значит, в среднем все получают по 40 тысяч. Так, что ли?», «Если у чиновников 400 тысяч и выше, а у остальных по 18, вот и средняя…», «Пол-Башкирии на Севере, вот и средняя зарплата», – написали они.

Некоторые жители региона отреагировали на слова Назарова с юмором. «Кто забрал мою зарплату? Верните!», «Смешно очень», «А в каком регионе?», «Мне уже 40 не хватает))», «Недодали деньги», – высказались они.

Как сообщал sallaty.ru, также Назаров сообщил, что с 2019 по 2020 год средняя номинальная зарплата в регионе выросла. По данным властей, рост превысил прогнозное значение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Казахстана продлили ограничения на работу аэропорта Алматы На привокзальной площади Гусева нашли останки более, чем 70 солдат В Колосовке под колесами электропоезда погиб мужчина В Озерском округе автомобилист насмерть сбил подростка и скрылся (видео) Вечерний @Калининград: снежный плен, вечная сиеста и удар партии власти

Лента публикаций