Житель Башкирии стал фигурантом уголовного дела за попытку помочь двум парням «откосить» от армии

04.07.2019 23:19 0

Житель Башкирии стал фигурантом уголовного дела за попытку помочь двум парням «откосить» от армии

37-летний житель Чишминского района ответит перед судом за посредничество во взяточничестве за незаконную выдачу военного билета.

По версии следствия, в марте этого года двое 18-летних парней разместили в Интернете объявление с просьбой помочь получить военные билеты без фактического прохождения службы. На их пост откликнулся 37-летний мужчина, который при встрече с юношами сообщил, что имеет связи с военкомате Уфы, а значит сможет помочь получить им военный билет. При этом он отметил, что услуга будет стоить 180 тысяч рублей за каждый военный билет. Деньги злоумышленник обещал сам передать должностному лицу военкомата.

Парни согласились, но потом осознали, что идут на преступление, и заявили об этом в полицию. В апреле при передаче мужчине части оговоренной суммы, обвиняемый был задержан. Теперь ему предстоит ответить перед уфимским судом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградскую область доставили ещё 6500 доз вакцины от коронавируса Калининградец задержан за попытку задушить бывшую жену Инвестсовет одобрил передачу фирме Морозова земли кадастровой стоимостью более 2 млрд Власти вдвое расширяют территорию полигона отходов в Круглово Суд: служба по тарифам необоснованно завысила плату за захоронение мусора

Лента публикаций