Роспотребнадзор: новый штамм коронавируса из ЮАР в России пока не обнаружен

28.11.2021 18:59 1

В России на сегодняшний день не обнаружен новый штамм коронавируса из ЮАР «омикрон». Об этом сообщил в воскресенье журналистам руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов, пишет ТАСС.

Напомним, согласно заявлению ВОЗ, что у этой разновидности коронавируса «имеется большое число мутаций, ряд которых вызывает обеспокоенность».

Согласно предварительным данным, штамм обладает повышенной способностью к распространению. Случаи инфицирования были подтверждены в Израиле, Бельгии, Гонконге, Германии, Великобритании, Италии и Австралии. Мировым эпицентром распространения омикрон-штамма является юг Африки. Наибольшее число инфицированных им — около 150 — выявлено в ЮАР. Медики из ЮАР встревожены скоростью распространения нового омикрон-штамма коронавируса среди молодого населения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минздрав: ожидаем, что кальяны и вейпы скоро приравняют к сигаретам Производство кунгов для пикапов Калининградский аэропорт «Храброво» заказал рекламу на треть миллиарда Власти расторгли договор аренды зелёной зоны на ул. Донского в Калининграде Российским регионам пообещали аномальную жару

Лента публикаций