Житель Башкирии предстанет перед судом за надругательство над телом убитого им человека

12.11.2020 16:39 1

Житель Башкирии предстанет перед судом за надругательство над телом убитого им человека

В Туймазах перед судом предстанет мужчина, убивший незнакомого человека 9 лет назад. После преступления обвиняемый надругался над телом скончавшегося.

По данным Следственного комитета Башкирии, в декабре 2011 года в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением о пропаже её 20-летнего сына. В марте следующего года труп молодого человека нашли в Туймазах недалеко от пункта приёма металлов. Тогда следователям не удалось установить личность подозреваемого.

В 2020 году в ходе работы межведомственной аналитической группы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет удалось обнаружить причастность 34-летнего жителя Туймазов к убийству. По версии следствия, ночью 25 декабря пьяный мужчина встретился с потерпевшим. Обвиняемый был зол из-за ссоры с супругой. Во время беседы молодые люди поссорились, и тогда злоумышленник нанёс 20-летнему парню смертельные ножевые ранения. После он надругался над телом убитого, нанеся посмертные ранения и скрылся с места происшествия.

Задержанный свою вину не признал. Однако следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направили в суд.

Ранее sallaty.ru писал подробности задержания мужчины, обезглавившего брата.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: вести с Балтрайона, нечто губернатора и условные парки УФАС через суд заставило гурьевский водоканал «вернуть» излишне собранные с бизнеса деньги За сутки в области подтвердили еще 85 случаев коронавируса «МегаФон» в 5 раз увеличил скорость интернета вещей Алиханов ответил О'Брайену на фразу о «кинжале в сердце Европы»

Лента публикаций