Житель Башкирии оплатил за знакомого бизнесмена его долги по зарплате во избежание ареста грузовика

07.08.2020 20:19 1

Житель Башкирии оплатил за знакомого бизнесмена его долги по зарплате во избежание ареста грузовика

В Кумертау приставы в принудительном порядке взыскали с местного бизнесмена долги по зарплате перед четырьмя работниками.

Как сообщают в УФССП по РБ, четыре жителя Кумертау работали монтажниками у местного предпринимателя. Несмотря на добросовестное выполнение своих обязанностей, работодатель не платил им зарплату. В итоге мужчины обратились в прокуратуру. Суд постановил взыскать с предприятия просроченную зарплату на общую сумму 125 тысяч рублей.

Для взыскания долга приставы вынесли постановления о запрете на проведение регистрационных действий в отношении имущества предпринимателя: помещения площадью 19,5 квадратных метров, автомобилей Mazda 3, Mitsubishi Canter. На связь с приставами мужчина не выходил, по месту проживания отсутствовал. В ходе разыскных мероприятий приставы установили, где находятся его автомобили. Оказалось, что грузовик Mitsubishi Canter находится в пользовании у третьего лица, являющегося другом должника. Узнав, что знакомый бизнесмен погряз в долгах, он решил погасить эту сумму, чтобы сохранить за собой грузовик.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде автобус врезался в «Тойоту», пострадали двое детей Переработчики: сомневаемся, что до конца года проблема вывоза сырья «в Россию» решится На ул. Ген. Челнокова велосипедист врезался в машину (видео) Из-за коронавируса горвласти перенесли на 2021 год капремонт 4 улиц Вечерний @Калининград: апокалипсис сейчас, Путин вечно и канализация неизвестно когда

Лента публикаций